Sábado, dia 16 de julho aconteceram as finais do XIV Campeonato Municipal e VII Copa Sicredi de Futsal.
Sábado, dia 16 de julho aconteceram as finais do XIV Campeonato Municipal e VII Copa Sicredi de Futsal. Foram disputadas as finais nas categorias infantil, feminino, veterano e livre. Alguns resultados foram definidos nas penalidades. Os resultados da disciplina, goleiro menos vazado, goleador e as equipes campeão são os seguintes:
Classificação Final Disciplina e Goleadores – Categoria Livre
EQUIPE – CHAVE A | J | GP | GC | DIS | |
1º | SERC INDEPENDENTE | 6 | 34 | 9 | 120 |
2º | PUMA | 6 | 18 | 12 | 140 |
3º | UNIÃO | 5 | 14 | 11 | 80 |
4º | OS PINGUINS | 5 | 10 | 14 | 60 |
5º | CACHORRO MORTO | 4 | 3 | 18 | 00 |
EQUIPE – CHAVE B | J | GP | GC | DIS | |
1º | JUNIORES | 6 | 20 | 10 | 140 |
2º | SEM DESTINO | 6 | 16 | 13 | 120 |
3º | SÃO JOSÉ | 5 | 10 | 11 | 220 |
4º | NACIONAL | 5 | 13 | 33 | 20 |
5º | KUERAZ F. C. | 4 | 9 | 16 | 40 |
Goleadores: Rodrigo (Independente) 11 gols, Daniel (Puma) e Edson e Eduardo (Juniores) 8 gols, Junior (Independente), 7 gols, Francisnei (Nacional), Giovani (União) 6 gols, Junior (Sem Destino), Vagner (Independente), Ezequiel e Leonardo (Puma) 5 gols, Rudi (Pinguins), Cleber (S. José), Diogo (Independente), Eduardo (Sem Destino 4 gols, Rovani(Nacional), Cleber(S. José), Elizandro (C. Morto), Maicon (Kueras), Jordano (União), Ronaldo (Os Pinguins), Fabio (Juniores), Sidnei (Independente), Ricardo (Sem destino) 3 gols.
Classificação Final Disciplina e Goleadores – Categoria Juvenil
EQUIPE | J | GP | GC | DIS | |
1º | CRUZ AZUL | 4 | 25 | 3 | 20 |
2º | SÃO JOSÉ | 4 | 10 | 7 | 20 |
3º | OS VALDO F. C. | 3 | 4 | 13 | 00 |
4º | KUERAZ JUNIOR | 3 | 1 | 17 | 00 |
Goleadores: Ronaldo e Gian Vinciguerra (Cruz Azul) 7 gols, Vinicius Marioti e Giovani (Cruz Azul) 5 gols, André (S. José) 4 gols, Gian da Silva (São José) 3 gols
Classificação Final Disciplina e Goleadores Categoria Veterano
EQUIPE – CHAVE B | J | GP | GC | DIS | |
1º | CONSTRUVALE | 5 | 19 | 8 | 100 |
2º | INDEPENDENTE | 5 | 13 | 12 | 100 |
3º | OS ARREBENTA | 4 | 8 | 12 | 80 |
4º | RIO VERDE | 4 | 10 | 18 | 100 |
Goleadores: Valdecir (Construvale) 10 gols, Mario (Rio Verde), Andre (Construvale), Alex e Volmir (Independente) 4 gols, Dilmar (Independente), Sergio Ricardo(Construvale), Evandro(Os Arrebenta) 3 gols.
Classificação Final e Goleadoras – Categoria Feminino
EQUIPE – CHAVE B | J | GP | GC | DIS | |
1º | SEM DESTINO | 3 | 8 | 3 | 20 |
2º | INDEPENDENTE | 3 | 6 | 5 | 00 |
3º | ATLETICO RICARDENSE | 2 | 1 | 7 | 00 |
Goleadoras: Maeli Paliosa (Sem Destino) 4 gols, Alessandra e Josiane (Independente), 3 gols, Daniela e Suelen (Sem Destino)2 gols.
RESULTADO DAS FINAIS – DIA 16 DE JULHO DE 2011 | |||||
CATEGORIA | EQUIPE |
|
|
| EQUIPE |
MIRIM | SEM DESTINO | 10 | X | 2 | INDEPENDENTE |
INFANTIL | CRUZ AZUL PENALTES | 2 5 | X | 2 4 | SÃO JOSÉ |
FEMININO | INDEPENDENTE PENALTES | 2 2 | X | 2 0 | SEM DESTINO |
VETERANO | CONSTRUVALE PENALTES | 2 4 | X | 2 5 | INDEPENDENTE |
LIVRE | JUNIORES | 2 | X | 1 | PUMA |
Relatório final do XIV Campeonato Municipal E VII Copa Sicredi de Futsal Edição 2011
Início do Campeonato: 16 de abril
Término: 16 de julho
Categorias e equipes participantes com seus respectivos resultados finais
Categoria Mirim : 02 Equipes
Em um jogo único
Campeão: Sem Destino
Vice-Campeão: Independente
Categoria Infantil : 04 Equipes
Campeão: Cruz Azul
Vice-Campeão: São José
3º Colocado: Os Valdo F. C.
4º Colocado: Kueras Junior
Goleadores: Ronaldo Peruchini e Gian Vinciguerra (Cruz Azul) Com 7 Gols
Goleiro Menos Vazado: Gustavo Gomes (Cruz Azul)
Categoria Feminino : 03 Equipes
Campeã: Independente
Vice-Campeã: Sem Destino
3ª Colocada: Atlético Ricardense
Goleadora: Maeli Paliosa (Sem Destino) Com 4 Gols
Goleira Menos Vazada: Bruna Dadalt
Categoria Veteranos : 04 Equipes
Campeão: Independente
Vice-Campeão: Construvale
3º Colocado: Os Arrebenta
4º Colocado: Rio Verde
Disciplina: Os Arrebenta
Goleador: Valdecir Giovanella (Construvale) Com 10 Gols.
Goleiro menos Vazado: Roque Pasqualoto (Construvale)
Categoria Livre : 10 Equipes
Campeão: Juniores
Vice-Campeão: Puma
3º Colocado: Serc Independente
4º Colocado: Sem Destino
Disciplina: Nacional
Goleiro Menos Vazado: Eliseu Roveda (Independente)
Goleador: Rodrigo Baldiserra (Independente)
ARBITRAGEM:
Associação Arroio-Meense Amadora de Futebol – Assaf
ORGANIZAÇÃO:
Conselho Municipal de Desportos de Doutor Ricardo
Doutor Ricardo Construindo com Você!
Data de publicação: 19/07/2011