A 3 a rodada do Campeonato Municipal e Canastra de Doutor Ricardo aconteceu no dia 7 de outubro e a próxima será no dia 14, sexta-feira.
A 3 a rodada do Campeonato Municipal e Canastra de Doutor Ricardo aconteceu no dia 7 de outubro e a próxima será no dia 14, sexta-feira. Confira os resulados da rodada e os jogos da 4 a rodada:
DATA: DE 07 OUTUBRO DE 2011 3ª RODADA | |||
GRUPO A – B – C – D | |||
Dupla | resultado | Dupla | |
ALVIMAR e SIDNEI | 1 | 1 | DIRCEU e VANDERLEI |
NERCI e NERI | 1 | 1 | ALIANDRO e LUIS FROZI |
ROGERIO e JEFERSON | 1 | 1 | VALENTIM e LEONORIO |
DAVI e PELÉ | 2 | 0 | GRAMINHO e ANDRÉ |
DANIEL e JEFERSON MARCHETI | 1 | 1 | ITELVINO e NEOCIR |
RENATO GIACOBO e VAGNER(GIBA) | 1 | 1 | ADILAR REGINATO e ADILAR COZER |
ADILAR BAMPI e DOMINGOS(DEDÉ) | 1 | 1 | VALDOMIR e DIEGO |
TIAGO SONDA e EDUARDO(LEANDRO) | 2 | 0 | RODRIGO BALDISSERA e TIAGO CORNELI |
FOLGA: EDUARDO E ITAMAR, HILDO E ALBERTO, ELISEU E EDSON, MARCIO E ZAQUIEL |
DATA: DE 14 OUTUBRO DE 2011 – 4ª RODADA | ||
GRUPO A – B – C – D | ||
Dupla | resultado | Dupla |
ALVIMAR e SIDNEI(DUDI) | EDUARDO e ITAMAR | |
DIRCEU E VANDERLEI | ALIANDRO E LUIS FROZI | |
ROGERIO E JEFERSON BERTOTI | HILDO E ALBERTO | |
VALENTIM E LEONORIO | GRAMINHO E ANDRE | |
DANIEL E JEFERSON MARCHETI | ELISEU E EDSON | |
ITELVINO E NEOCIR | ADILAR E ADILAR COZER | |
ADILAR BAMPI e DOMINGOS(DEDÉ) | MARCIO E ZAQUIEL | |
CAPA E DIEGO | RODRIGO E TIAGO CORNELI | |
FOLGA: NERCI E NERI, PELÉ E DAVI, RENATO E VAGNER, TIAGO E EDUARDO |
Classificação do IX Campeonato Municipal de Canastra
CATEGORIA LIVRE – GRUPO A – CLASSIFICAÇÃO
C | DUPLA | RODADAS | PONTOS | OBS. |
1º | EDUARDO REGINATO e ITAMAR MORESCO | 2 | 4 | |
2º | ALVIMAR LISOT e SIDNEI CASTOLDI(ELVIO) | 3 | 3 | |
3º | NERCI ZANON e NERI BORTOLINI | 3 | 2 | |
3º | DIRCEU DORIGON e VANDERLEI CASSANELLI | 2 | 2 | |
3º | ALIANDRO SONDA e LUIS FROZZI | 2 | 2 |
CATEGORIA LIVRE – GRUPO B – CLASSIFICAÇÃO
C | DUPLA | RODADAS | PONTOS | OBS. |
1º | ROGERIO MARIOTTI e JEFERSON BERTOTTI | 3 | 7 | |
2º | NEODIR VINCIGUERRA e DAVI RADAELLI | 3 | 6 | |
3º | VALENTIM RADAELLI e LEONORIO BORTOLINI | 2 | 4 | |
4º | HILDO GOMES e ALBERTO TREMEA | 2 | 0 | |
4º | FRANCISCO GRAMINHO e ANDRE ACCO | 2 | 0 |
|
CATEGORIA LIVRE – GRUPO C – CLASSIFICAÇÃO
C | DUPLA | RODADAS | PONTOS | OBS. |
1º | ITELVINO ALBA e NELCIR BELATO | 2 | 4 | |
2º | DANIEL BORTOLINI e JEFERSON MARCHETTI | 3 | 3 | |
2º | RENATO GIACOBBO e VAGNER RADAELLI(GIBA) | 3 | 3 | |
4º | ADILAR REGINATTO e ADILAR COZER | 2 | 2 | |
5º | ELISEU ECKER e EDSON CAGLIARI | 2 | 1 |
|
CATEGORIA LIVRE – GRUPO D – CLASSIFICAÇÃO
C | DUPLA | RODADAS | PONTOS | OBS. |
1º | TIAGO SONDA e LEANDRO VIAN | 3 | 9 | |
2º | RODRIGO BALDISSERA e TIAGO CORNELLI | 2 | 3 | |
3º | CLAUDIOMIR (CAPA)e DIEGO FROZZI | 2 | 2 | |
4º | MARCIO BIOLCHI e ZAQUIEL ROVEDA | 2 | 1 | |
4º | ADILAR BAMPI e DOMINGOS(DEDÉ) | 3 | 1 |
Doutor Ricardo Construindo com Você!
Data de publicação: 10/10/2011